第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程
修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时
第1比赛日 星期三:(21/10)
比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏
09:05-10:35 男子链球决赛
09:10-10:30 男子跳远及格赛
09:15-10:25 女子铅球及格赛
09:20-10:00 男子10000米决赛
09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高
10:00-10:25 男子400米预赛
10:10 男子10000米颁奖仪式
10:25-10:50 女子400米预赛
10:50 男子链球颁奖仪式
比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-18:25 女子100米栏预赛
18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球
18:10-19:40 女子链球决赛
18:15-19:35 女子跳远及格赛
18:25-18:45 女子100米预赛
18:30-21:00 男子跳高及格赛
18:45-19:05 男子100米预赛
19:10-19:30 男子3000米障碍决赛
19:15-20:15 女子铅球决赛
19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米
19:40 男子3000米障碍颁奖仪式
19:50-20:10 女子5000米决赛
19:55 女子链球颁奖仪式
20:10-20:25 女子400米复赛
20:12 女子5000米颁奖仪式
20:25-20:35 男子400米复赛
20:30 女子铅球颁奖仪式
第2比赛日 星期四:(22/10)
比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远
09:05-10:45 男子20公里竞走
09:25-09:45 女子1500米预赛
09:45-10:05 男子1500米预赛
10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪
10:50 男子20公里竞走颁奖仪式
比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-18:20 女子100米复赛
18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛
18:10-19:40 男子跳远决赛
18:20-18:40 男子100米复赛
18:25-19:55 女子铁饼决赛
18:45-18:55 女子400米决赛
18:55-19:05 男子400米决赛
19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米
19:15 女子400米颁奖仪式
19:25 男子400米颁奖仪式
19:35-19:40 女子100米栏决赛
19:50 男子跳远颁奖仪式
20:00-20:10 女子100米决赛
20:05 女子100米栏颁奖仪式
20:10 女子铁饼颁奖仪式
20:15-20:20 男子100米决赛
20:20 女子100米颁奖仪式
20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式
20:30 男子100米颁奖仪式
第3比赛日 星期五:(23/10)
比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场
18:00-19:50 男子跳高决赛
18:05-19:25 女子跳远决赛
18:10-19:30 女子标枪决赛
18:15-18:35 女子4X100米接力预赛
18:35-18:55 男子4X100米接力预赛
18:55-19:05 女子1500米决赛
19:10-19:20 男子1500米决赛
19:20 女子1500米颁奖仪式
19:30 男子1500米颁奖仪式
19:35-19:55 女子4X400米接力预赛
19:40 女子跳远颁奖仪式
19:50 女子标枪颁奖仪式
19:55-20:10 男子4X400米接力预赛
20:00 男子跳高颁奖仪式
第4比赛日 星期六:(24/10)
比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场
09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米
09:20-11:10 女子20公里竞走决赛
09:35-10:05 女子400米栏预赛
09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远
10:10-10:35 男子400米栏预赛
11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球
11:15 女子20公里竞走颁奖仪式
比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高
18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛
18:10-19:30 男子铁饼决赛
18:20-19:40 女子200米预赛
18:25-19:45 女子三级跳远及格赛
18:40-19:00 男子200米预赛
19:05-19:25 女子800米预赛
19:25-19:45 男子800米预赛
19:45 男子铁饼颁奖仪式
19:55-20:20 男子110米栏预赛
20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式
20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米
第5比赛日 星期日:(25/10)
比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场
09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏
09:15-10:20 男子三级跳远及格赛
09:25-09:40 女子200米复赛
09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼
09:45-10:00 男子200米复赛
11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高
比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪
18:05-19:45 女子跳高决赛
18:10-19:30 女子三级跳远决赛
18:20-18:30 女子400米栏决赛
18:35-18:45 男子400米栏决赛
18:50 女子400米栏颁奖仪式
19:00-19:10 女子200米决赛
19:05 男子400米栏颁奖仪式
19:10-19:20 男子200米决赛
19:20 女子200米颁奖仪式
19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米
19:40 男子200米颁奖仪式
19:45 女子三级跳远颁奖仪式
19:55 女子跳高颁奖仪式
20:00-20:05 男子110米栏决赛
20:10 男子十项全能颁奖仪式
20:20 男子110米栏颁奖仪式
第6比赛日 星期一:(26/10)
比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场
07:30-11:45 男子50公里竞走决赛
09:30-10:40 男子铅球决赛
09:40-09:50 女子800米决赛
09:50-10:00 男子800米决赛
9:55 女子800米颁奖仪式
10:05 男子800米颁奖仪式
10:55 男子铅球颁奖仪式
比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
18:00-19:30 男子标枪决赛
18:05-19:40 男子三级跳远决赛
18:10-18:50 女子10000米决赛
18:50 男子50公里竞走颁奖仪式
18:55-19:05 女子4X100米接力决赛
19:00 女子10000米颁奖仪式
19:05-19:15 男子4X100米接力决赛
19:10 女子4X100米颁奖仪式
19:20-19:40 男子5000米决赛
19:40 男子4X100米颁奖仪式
19:45 男子标枪颁奖仪式
19:50-19:55 女子4X400米接力决赛
19:55 男子5000米颁奖仪式
20:05 男子三级跳远颁奖仪式
20:10-20:15 男子4X400米接力决赛
20:15 女子4X400米接力颁奖仪式
20:20 男子4X400米接力颁奖仪式